Декадник «Засветись»

С 27 сентября по 07 октября 2021 года региональной Госавтоинспекцией совместно с министерством образования Нижегородской области был проведен «Декадник «Засветись».
Масштабная социальная кампания «Засветись» в Кстовском районе охватила 23 школы. Сотрудники полиции, волонтеры Кстовского нефтяного техникума, общественный совет МВД, представители молодежной палаты при Земском собрании, педагоги, родители и школьники провели информирование кстовчан и, в частности, юных граждан о культуре поведения на проезжей части пеших участников дорожного движения, а также о важности использования ими световозвращающих элементов в темное время суток. Патрульные группы из представителей общественности, волонтеров и сотрудников ГИБДД вблизи школьных территории и по маршруту школа-дом вели пропагандистскую работу среди населения.
Всего было реализовано 3500 световозвращающих элементов и около 500 информационных буклетов; в организации «Декадник «Засветись» приняло участие около 1000 человек, среди них — 30 волонтеров Кстовского нефтяного техникума.
#Кстовскийнефтяной #засветись #гибдд52 #засветись52 #БезНасНеПолучится