VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области компетенции «Лабораторный химический анализ». Знакомство с экспертом

Азова Ольга Сергеевна

Главный эксперт VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области по компетенции «Лабораторный химический анализ».

В рамках информационного сопровождения VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области знакомим вас с главным экспертом конкурсной площадки по компетенции «Лабораторный химический анализ» Азовой Ольгой Сергеевной.
Мы побеседовали с Ольгой Сергеевной и задали ей ряд вопросов.

Здравствуйте Ольга Сергеевна. Расскажите нам, как Вы выбрали свою профессию?Добрый день. Я еще в школьные годы (с 9-10 класса) знала и понимала, что хочу заниматься только химией, и поэтому выбрала свою профессию, посмотрев какие институты изучают химию и направления в области химии.

Как Ваша семья относятся к вашей работе?

Моя семья поддерживает меня как в отношении моей трудовой деятельности, так и в жизни в целом. Поддержка семьи – это самое важное для человека, это дает ему силы ровно идти к поставленным целям, никуда не сворачивая.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нем?

Высокий уровень образования и желание самообразовываться на протяжении всей профессиональной деятельности, — вот мой рецепт успеха.

Мотивируете ли Вы себя? Если да, то каким образом?Мой лучший мотиватор – это deadline. Это действенный способ самоорганизации.

Что бы Вы предложили попробовать сделать каждому?Думаю, заняться чем-то экстремальным и в то же время необычным. Потому, что это интересно, это хорошая проверка себя. Нужно пробовать себя в новом, открывать в себе новые эмоции, но при этом не забывать о технике безопасности.

Ваш девиз, внутренний гимн? Если он у Вас?

«Если ты устал, то отдохни! Если ты хочешь работать – работай на 100%»

И напоследок, чтобы Вы пожелали нашим читателям? Быть стойкими, не сдаваться, не смотря ни на что, трудиться и совершенствоваться.