2 день соревнований VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области по компетенции «Лабораторный химический анализ»

Завершился второй конкурсный день работы на площадке Кстовского нефтяного техникума по компетенции «Лабораторный химический анализ» VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области.
Сегодня конкурсанты выполняли задания по Модулям 2 и 5.Самым затратным по времени и самым сложным на сегодняшний день стало задание по Комплексонометрическому  определению содержания алюминия в анализируемом препарате методом титрования.

Данное задание является сложным, так как нужно быть внимательным к добавлению титранта в исследуемую пробу, и вовремя заметить переход цвета раствора.
Модуль 5, к которому участники приступили во второй половине дня включал в себя задания по Рефрактометрическому методу определения содержания бромида калия в растворе.
Впереди участников Регионального чемпионата ждет еще один день кропотливой работы и выполнение Модуля 4 — Контроль показателей качества пищевых продуктов титриметрическим и потенциометрическим методом.
Мы желаем всем конкурсантам достойно и успешно завершить испытания.