Тестирование по английскому языку по системе SEFR

36 студентов, обучающихся по специальностям и профессиям (преподаватели А. Ю. Паранина, О. В. Бугрова) прошли тестирование по английскому языку по системе SEFR — общеевропейским компетенциям владения иностранным языком. Это единственный в настоящее время стандартизированный тест, обеспечивающий точное определение всех 6 уровней квалификации — от начального до профессионального. Наличие сертификата SEFR может пригодиться выпускникам при трудоустройстве, а не выпускники могут отслеживать динамику овладения знаниями.
Есть и чисто психологический плюс — ребята чувствуют удовлетворение, получив свой личный результат от независимых экспертов. И некоторые результаты приятно удивили! А это, без сомнения, влияет на мотивацию. Надеемся, что такое тестирование повысит интерес студентов к иностранному языку.