Олимпиада по дисциплине «Экологические основы природопользования»

4 мая  в ГБПОУ КНТ им Б. И. Корнилова состоялась олимпиада по дисциплине «Экологические основы природопользования» среди студентов 2 курса следующих специальностей: 18.02.09 Переработка нефти и газа, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
Цели олимпиады:
1.       Стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов.
2.       Повышение интереса у ребят к изучению естественнонаучных дисциплин, выявление одаренных и талантливых обучающихся, содействие их дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации.
3.       Воспитание стремления к успеху в условиях конкурентной борьбы и профессионального самоутверждения.
Интеллектуальное состязание включало в себя ситуационные задачи, где необходимо было предложить пути решения экологических проблем.
После проверки и оценки работ места распределились следующим образом:
1 место – Зайцев Семён, студент группы 2020 – ТНГ – 78Д
2 место – Сидорова Анна, студентка группы 2020 – ТНГ – 78Д
3 место – Барышева Елена, студентка группы 2020 – ТНГ – 79Д

Выражаем благодарность всем участникам олимпиады, поздравляем победителя и призеров!

Кокурочкина Т. В., преподаватель химических дисциплин