Финансовый КВИЗ

1 февраля 2023 г. в Кстовском нефтяном  техникуме прошло интеллектуальное соревнование между командами групп 2020-ТНГ-79Д (кл. рук. Азова О.С.) и 2022-ЭКО-15Д (кл. рук. Гарахина И.В.), направленное на финансовое просвещение обучающихся.
Игровой формат просветительского мероприятия дает возможность реализовать такие задачи, как: повышение мотивации к учебной деятельности путем участия в интеллектуальных состязаниях; популяризация финансовой культуры среди подрастающего поколения; развитие навыков сотрудничества, работы в команде.
Классический КВИЗ включает в себя вопросы из различных сфер жизни, но мы предложили ребятам погрузиться в мир финансов и экономики. Эта игра позволила нам не только приятно провести время, разгадывая вопросы на финансовую тему, но и показала высокий уровень работы в команде, а так же продемонстрировала знания ребят в области финансовой грамотности!
1 февраля мы провели первый этап, на котором рассмотрели две темы – «История и культура» и «Бонистика».
Самым интересным по мнению ребят стал вопрос из темы «Бонистика», звучавший следующим образом: «К проведению Чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году был приурочен выпуск памятной банкноты номиналом 100 рублей. На ней, как и на всех банкнотах Банка России, имеются признаки подлинности. Кроме того, на ней присутствует и «прогноз важного события», произошедшего во время Чемпионата. О чем идёт речь, если известно, что это событие произошло 1 июля 2018 года?» Особый восторг вызвал правильный ответ команды «Боты и бутсы» (гр. 2020-ТНГ-79Д), которые оправдали название своей команды!
Большое спасибо всем участникам, за проявленный интерес к данной игре. Надеемся, что погружение в мир финансов, экономики и Банка России, посредством игрового формата, помогло открыть для себя что-то новое и познавательное!
 
И.В. Гарахина