Культурная традиция

9 ноября состоялась традиционная поездка педагогов и сотрудников Кстовского нефтяного техникума в театр. В этот раз выбор был сделан в пользу театра оперы и балета им. А.С. Пушкина и оперетты «Мистер Икс» с интересным сюжетом о великосветской публике Парижа, заинтригованной появившимся в местном цирке таинственным артистом, выполнявшим смертельно опасный номер под куполом цирка под псевдонимом «мистер Икс». Загадочный инкогнито чрезвычайно заинтересовал и красивую богатую вдову — Теодору Вердье…

Музыка Имре Кальмана, профессиональное исполнение и яркие декорации – всё это погрузило нас в атмосферу Парижа 1920-х годов, когда рождалась легендарная оперетта.

Постановка наполнена драматизмом и сильными эмоциями. Очень красивые костюмы героев хорошо воссоздали атмосферу циркового безумства и роскоши. Вечерние платья и строгие фраки сменяют пёстрые цирковые наряды, а масштабные декорации переносят нас то на арену цирка, то в залы графского замка.  Все это увлекало и впечатляло.

По мнению участников поездки в театр города Нижнего Новгорода поездка удалась, а сам театр очаровал элегантностью и уютом.  Впечатления от постановки многогранные. Спасибо всем, кто поехал в театр!

Преподаватель Г.Н. Потапова.