Творческий мастер-класс ко Дню матери

22 ноября студенты группы 2023-ТНГ-90-Д вместе с классным руководителем Жидковой Т.В. посетили мастер-класс по Пушкинской карте в МБУ «Берегиня».
Творческий мастер-класс был приурочен к грядущему празднику — Дню матери, который состоится уже в это воскресенье 26 ноября..
В рамках мероприятия ребята изготовили для любимых мам шопперы с росписью в технике «акварель» изобразив очень милых котиков.
Каждый рисовал охотно и очень аккуратно. Ребята отметили, что рисовать по ткани оказалось довольно непросто и нужно внимательно следить за процессом, чтобы ткань не присохла к подложке в моменте работы.
Ведущие мастер-класса Сомова С.В. и Сергеева Л.А. не только рассказали студентам о техниках росписи по ткани, но и о том как правильно мыть кисти, из чего они состоят и какая кисть для какой краски используется. Так же ведущие мастер-класса дали рекомендации ребятам по уходу за готовым изделием — шопером, чтобы он как можно дольше сохранял свой вид и радовал мам наших студентов. Ребята отметили, что выход с группой на мастер-класс им очень понравился и они хотели бы ещё раз посетить предновогодние мастер-классы МБУ «Берегиня».
Группа 2023-ТНГ-90-Д и Жидкова Т.В. искренне благодарны за проведенный мастер-класс по росписи ткани МБУ «Берегиня».

кл. руководитель Жидкова Т.В.