«Классная встреча» с выпускниками техникума — студентами ВУЗов

19 января в Кстовском нефтяном техникуме прошла профориентационная встреча выпускников техникума, являющихся студентами ВУЗА со студентами техникума 1 и 2 курсов, обучающихся по специальности «Аналитический контроль химических соединений».
Данная встреча прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Российского студенчества, модератором встречи стала советник директора по воспитанию Илиеш Я.А
Студентки химического факультета ННГУ им.Лобачевского Вера Бударина и Дарья Бабушкина рассказали ребятам о том, почему на сегодняшний день выпускнику СПО и выпускнику школы важно получить высшее образование; о том, какие спец.предметы по специальности ведутся в университете; студенческой жизни, творческих и научных мероприятиях.
Студенты техникума, в свою очередь, спрашивали о поступлении в ВУЗ после техникума, стипендии, возможностях профессионального развития посредством участия в международных олимпиадах, научных конкурсах, возможности совмещения работы и обучении как по очной, так и по очно-заочной форме.
Большинство из ребят пока не строят такие далёкие планы, но по итогам данной встречи задумались о получении высшего образования.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#студентыНД#НавигаторыДетства52#Образование52#ДвижениеПервых52