Освоили первую профессию!

23 января состоялась Церемония торжественного вручения свидетельств о получении профессии «Оператор технологических установок» десяти обучающимся школы №8 г. Кстово 

Церемония торжественного вручения свидетельств стала ключевым событием Программы профессионального обучения.
Программа получила свой старт в 2023году и позволила учащимся в кратчайший срок без отрыва от школьных занятий освоить программу профессионального обучения и сдать квалификационный экзамен с получением квалификации оператора технологических установок 2-ого разряда.

Формирование социально-ценностного отношения школьников к трудовой деятельности и сознательного подхода к профессиональному самоопределению, построение профессиональной карьеры – одни из главных вызовов для молодого гражданина нашей страны.
Как ответ на этот вызов предприятие «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» стало инициатором создания программы профессионального обучения, направленной на учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города и района, а разработчиком программы выступил Кстовский нефтяной техникум.
Обучающиеся МАОУ «Средняя школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов» смогли получить свою первую профессию в стенах школы, попробовать свои силы в освоении профессиональных знаний и умений, а также получить свидетельство о профессии, которое позволит им работать оператором технологических установок на производстве.

Заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам Евгений Иванович Безбородников поблагодарил школьников за участие в Программе профессионального обучения, поздравил их с успешным её окончанием и отметил, что именно эти ребята стали первыми в Нижегородской области, кто получил свидетельство и может начинать свою трудовую деятельность на производстве сразу по окончании школы.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Кстовского нефтяного техникума Татьяна Валерьевна Разина. Она отметила важность шага, который выполнили школьники, принявшие решения пройти обучение по программе профессионального обучения первой профессии. Так же она обратилась и к тем, кто стоит на пороге профессионального самоопределения, с предложением принять участие в данной Программе, быть открытыми новому, развивать свои навыки и компетенции и, конечно же, становиться участниками программ по получению первой профессии.

В торжественной обстановке выпускникам программы профессионального обучения  были вручены свидетельства о первой профессии «Оператор технологических установок». Ими стали: Базилишин Тимофей, Краснов Игорь, Мишина Арина, Рачкова Алена, Сухов Егор, Чистов Дмитрий, Шевченко Андрей, Шумкин Дмитрий, Щипанов Андрей и Яшукова Екатерина. Эти ребята получили квалификацию, достаточную для начала карьеры в качестве молодых работников ведущих нефтеперерабатывающих предприятий региона и, в частности, ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».