Старт Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»-2024

13 марта 2024 года в Нижегородской области стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В торжественном открытии приняла участие делегация Кстовского нефтяного техникума в лице директора Разиной Татьяны Валерьевны, преподавателя химических и спецхимических дисциплин Ботанкиной Анны Андреевны и студентов, обучающихся по специальности «Аналитический контроль химических соединений» Дурниной Анастасии, Веретехнина Данила, Глущенко Николая.

Чемпионатное движение – это не только соревнования, но большая профориентационная деятельность. Так в рамках открытия «Профессионалы»- 2024 была проведена ярмарка компетенций Чемпионата, представленных профессиональными образовательными организациями Нижегородской области. ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова представил компетенцию «Лабораторный химический анализ». Участие в ярмарке принимали не только преподаватели и студенты СПО, но и школьники, многие из которых активно интересовались обучением в Кстовском нефтяном техникуме.

В Нижегородской области конкурсные испытания будут проходить с 18 по 29 марта по 69 компетенциям, востребованным на территории региона. 28 образовательных организаций и организаций-партнеров станут площадками для проведения конкурсных испытаний. Участниками соревнований станут свыше 600 нижегородцев – школьники от 14 лет и студенты организаций среднего профессионального образования. Во время выполнения заданий им предстоит проявить свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям.

#Региональныйэтап52
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#Профессионалы_КстовскийНефтянойТехникум

преподавателя химических и спецхимических дисциплин Ботанкина А.А.