Всероссийская акция «10 лет вместе!»

18 марта студенты Кстовского нефтяного техникума приняли участие во Всероссийской акции «10 лет вместе!» Общероссийского общественно государственного движения детей и молодежи «Движение первых», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.

В рамках встречи студенты вместе с преподавателем истории Абызовой И.Б. поговорили о истории Крыма и г. Севастополя; событиях, которые произошли 10 лет назад, на основании чего население Крыма и г. Севастополя приняло решение присоединиться к России; о развитии проектов, которые не могли быть осуществлены без воссоединения Крыма и России: построены Крымский мост и федеральная трасса «Таврида», аэропорт в Симферополе, построено множество детских садов, школ, спортивных объектов, построен арт-кластер «Таврида», в котором проводятся различные мероприятия для творческой молодежи: фестивали, форумы, конференции.

Кроме того во время встречи студенты стали участниками Всероссийской онлайн- Олимпиады, посвящённой 10 летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Олимпиада включала творческие задания по географии, истории, литературе, тем или иным образом связанные с Крымом.

#ДружбаПервых
#МиллионДобрыхДел