«Школа наставничества»

«Любовь — это самое великое чувство,
которое вообще творит чудеса,
которое творит новых людей, создаёт
величайшие человеческие ценности»
А.С. Макаренко

Такими словами 20 марта началось занятие «Школы наставничества» по темам «Методы стимулирования учебной деятельности» и «Коммуникативная культура как показатель профессионального мастерства педагога», которое провела педагог-психолог Тарина Юлия Анатольевна.

Занятие оказалось очень интересным и познавательным. В рамках него педагоги рассмотрели различные методики и приемы, которые способствуют активизации учебной деятельности студентов, повышению их мотивации и интереса к учебному процессу.
Участники «Школы наставничества» разбирали ситуационные задачи из педагогической практики, которые помогают развить навыки стимулирования учебной деятельности и улучшить коммуникативную культуру.

В ходе решения ситуационных задач, преподаватели дискутировали, высказывали собственное мнение и делились опытом. Занятие прошло в доброжелательной и непринужденной обстановке. Полученные в ходе семинара навыки будут способствовать повышению качества обучения и
созданию благоприятной атмосферы в коллективе. Хотелось бы, чтобы данными техниками обладали все члены нашего пелагического коллектива, а не только те педагоги, которые нашли время и приняли участие в работе «Школы наставничества».

Мы благодарим всех участников семинара и выражаем признательность за мастерство, которое продемонстрировала нам Тарина Юлия Анатольевна.
До новых встреч в рамках «Школы наставничества»

Методический кабинет