Профориентационная деловая программа для школьников

20 марта в рамках профориентационной деловой программы Чемпионата «Профессионалы» в Кстовском нефтяном техникуме прошли профессиональные пробы, участниками которых стали более 150 обучающиеся 9-х классов школ г. Кстово.

Ребята познакомились с направлениями подготовки, по которым проходит обучение КНТ, побывали в мастерских и в химических лабораториях техникума. Приняли участие в мастер-классах, подготовленных студентами и преподавателями: мастер-класс по сбору схемы электрической цепи, мастер-класс по столярному делу на станках, мастер-класс по сварочным технологиям, демонстрация химических опытов, с участием школьников.
Также в ходе программы ребята познакомились с внеучебной деятельностью техникума, творческими и общественными объединениями, приняли участие в викторине и получили призы.

В рамках деловой программы для обучающихся школ состоялась презентация деятельности Центра опережающей профессиональной подготовки и возможностей, которые он открывает перед молодежью, планирующей связать свою профессиональную деятельность с нефтехимией.

С нескрываемым интересом школьники задавали вопросы о процессе обучения и поступлении в техникум спикерам деловой программы.
Профориентационная деловая программа получилась очень интересной и насыщенной. Ребята почерпнули для себя много полезной информации, были активными, вовлеченными. Многие из них приняли для себя решение пойти учиться в Кстовский нефтяной техникум.

#Региональныйэтап52
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#Профессионалы_КстовскийНефтянойТехникум