Церемония награждения победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»

20 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Компании «СИБУР». Среди победителей оказался вновь проект Кстовского нефтяного техникума » Театр перемен», разработанный педагогом — психологом Тариной Ю. А.

Проект «Театр перемен» — это студенческая театральная студия, созданная с целью осуществления первичной профилактики негативных проявлений среди молодёжи. Студенты — участники Театра
во внеурочное время готовят театрализованные постановки, в которых поднимаются проблемы травли и булинга, агрессивного, противоправного и зависимого поведения. Зрители могут принять участие в спектакле, остановить его и изменить ход событий, чтобы решить проблему, освещенную в данной постановке. После спектакля следует обсуждение: удалось ли изменить судьбы героев, решить их проблемы и каким способом. Все участники: и актёры, и зрители становятся активными участниками процесса, учатся анализировать ситуации, видеть проблемы, искать и принимать правильное решение. Возможно, некоторые участники, увидят в спектаклях и свои проблемы, и смогут с помощью театрального действия найти решение. Таким образом, открываются прекрасные возможности для общения сверстников между собой, для передачи социального опыта и поиска новых друзей.

Театр перемен начнет свою работу с 1 сентября нового учебного года. Любой из вас также может стать участником этого творческого проекта.