«Финальный конкурсный день регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» компетенции «Лабораторный химический анализ»

Сегодня завершились последние испытания в рамках регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Лабораторный химический анализ» среди студентов СПО.

Конкурсанты выполняли задания 4 модуля, а именно: Опредение массовой доли компонентов в сухой двухкомпонентной смеси рефрактометрическим методом.
Для проведения данного метода анализа используется рефрактометр — инструмент, измеряющий показатель преломления света в среде. Такой метод применяется не только в химической промышленности, но и текстильной, пищевой, нефтяной и газовой, фармацевтической промышленности, а также при производстве бумаги и анализе сточных вод.

Сегодня конкурсанты проявили все свое упорство и успешно завершили конкурсные испытания.
Как отмечают эксперты, все участники показали высокий уровень подготовки.

9 апреля мы узнаем результаты прохождения регионального этапа нашими конкурсантами.

Выражаем благодарность индустриальным экспертам ЦЗЛ ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», экспертам представителям ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии, экспертам и техническим администраторам площадки проведения Чемпионата в компетенции «Лабораторный химический анализ» Кстовского нефтяного техникума, а также всем конкурсантам за стремление в совершенствовании знаний в области химии и популяризации профессии лаборанта.

#Региональныйэтап52
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#Профессионалы_ЛабораторныйХимическийАнализ
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#Профессионалы_КстовскийНефтянойТехникум