Второй конкурсный день Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Лабораторный химический анализ» среди юниоров

Сегодня на площадке Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» компетенции «Лабораторный химический анализ» конкурсанты категории «Юниоры» выполняли задания второго модуля: Определение жесткости воды титриметрическим методом.  Для успешного проведения титриметрического анализа участникам чемпионата необходимо знать точную концентрацию титранта, точные объемы растворов реагирующих веществ и анализируемого вещества, а также необходимо правильно выбирать методы для определения содержания веществ. Юным участникам Чемпионата было довольно непросто провести все необходимые анализы для получения результата. Изучая химию в рамках общеобразовательной программы, участники не сталкивались ранее с подобными методами, не проводили подобные анализы, кроме того с рядом приборов и химической посудой ребята были знакомы в основном лишь в теории. Тем не менее, эксперты отмечают хорошие аналитические способности у участников Чемпионата, умение работать с информацией и следовать инструкциям, а это — уже половина успеха.

Завтра юниоры приступят к 3 и последнему Модулю. Желаем им проявить все свои возможности и достичь качественного результата при выполнении работ.

#Региональныйэтап52
#Региональныйэтап52_Юниоры
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#Профессионалы_ЛабораторныйХимическийАнализ
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#Профессионалы_КстовскийНефтянойТехникум